Subasta Especial Diciembre 2017

  • Seda
  • Corbata
  • Estuche
  • Mechero
  • Dupont
  • Martell
  • Gemelos
  • Firmado
  • Bisquit
  • Dubouche
  • Especial

1811 MONTBLANC

1811 MONTBLANC Meisterstück nº 149. Alemania. Fabricada en resina negra. Sistema de carga por émbolo. Plumín original Montblanc 4810 en oro bicolor de 14 K. Con ventana transparente para ver el nivel de tinta. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida: 180 € 1812 Bolígrafo MONTBLANC Meisterstück en resina negra. En funcionamiento. Con estuche original. Salida: 100 € 1813 Pluma MONTBLANC color negro. Alemania. Cuerpo y capuchón en color negro. Plumín original en oro de 18 K. Sistema de carga por émbolo. En funcionamiento. Con estuche original. Salida: 180 € 1814 Bolígrafo MONTBLANC en color negro. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida: 80 € 1815 CARTIER Pasha, Francia. Cuerpo color burdeos y dorada, cabujón en el capuchón. Plumín en oro de 18 K. Sistema de carga por convertidor. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida: 240 € 1817 Pluma YVES SAINT LAURENT, Francia. Cuerpo y capuchón lacado en negro y rojo. Plumín original. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida: 60 € 1818 Bolígrafo BVLGARI dorado. En funcionamiento. Con estuche. Salida: 150 € 1819 Bolígrafo St. DUPONT Stylo dorado, París. En funcionamiento. Grabación en el clip. Con estuche y documentación. Salida: 100 € 1820 Bolígrafo St. DUPONT en laca negra, París. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida: 80 € 1821 Bolígrafo St. DUPONT dorado, París. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida: 80 € 1816 Bolígrafo CARTIER dorado y plateado, Paris. En funcionamiento. Con estuche original. Salida: 100 € 1822 Bolígrafo St. DUPONT plateado, París. En funcionamiento. Con estuche y documentación. Salida: 80 € 8

1811 1812 1813 1814 1815 1816 1817 1818 1819 1820 1821 1822