Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

240 BANKSY Bristol, UK

240 BANKSY Bristol, UK 1975 Ballerina with Action Man Parts. 2005 Pintura sobre resina Inscripción del editor: Black Rat UK Edición abierta Medidas 31 x 16,5 x16 cm En su embalaje original Procedencia -Dismaland, Weston-super-mare, Somerset (Inglaterra) -Colección particular Salida 500 € 240 242 241 BANKSY Bristol, UK 1975 Banksy of England. Di-faced Tenner Note Ten Pounds. 2004 Fotograbado (dos obras) Medidas 7,5 x 14,5 cm (cada uno) 242 BANKSY Bristol, UK 1975 Walled off Hotel, Souvenir Wall Section. Love. 2017 Resina sobre base de madera de olivo Numeración 1097 Se adjunta factura original The Walled Off Hotel 92 241 Salida 600 € Salida 1.000 €

243 BANKSY Bristol, UK 1975 Blowpop records. 1999 Pintura en Spray sobre carátula de disco Medidas 31 x 31 cm Procedencia -Signary Gallery, Las Vegas -Colección particular Irlanda Salida 7.500 € 243 244 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower bomber. 2015 Polystone Edición desconocida Medidas 36 cm (altura) Editada por Brandalism, Reino Unido Se adjunta caja original de la obra Salida 1.800 € 244 93