Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

222 222 JOSÉ MARÍA

222 222 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 1989 Ceras y pigmento sobre cartón Firmado y fechado 1989 Medidas 48 x 57 cm Salida 2.800 € 84 223 223 BOSCO SODI México D.F. 1970 Linear 91. 2002 Pintura sobre tela Al dorso firmado y fechado 2002 Medidas 130 x 130 cm Salida 3.000 €

224 224 BOSCO SODI México D.F. 1970 Sin título. 2011 Pintura y materia sobre tabla Al dorso firmado y fechado en Nueva York 2011 Medidas 122 x 81 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Athelier del Artista, Nueva York -Colección particular Salida 19.000 € 85