Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

219 JOAO LOURO Lisboa

219 JOAO LOURO Lisboa 1963 Unicef. 1995 Tinta sobre papel Firmado, titulado y fechado 1995 Medidas 70 x 70 cm Salida 1.200 € 219 82 220 220 ABRAHAM LACALLE Almería 1968 Sarasine 2. 2003 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, dedicado y titulado Medidas 90 x 40 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galeria Marlborough, Madrid -Colección particular Salida 2.500 €

221 221 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 El instante. 2012 Tinta sobre papel Japonés Firmado y fechado 2012 Medidas 100 x 100 cm Se adjunta certificado firmado por el artista. Salida 9.000 € 83