Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

213 LUIS CANELO

213 LUIS CANELO Moraleja, Cáceres 1942 Sin título. 1983 Gouache y collage sobre papel Firmado y fechado 1983 Medidas 43 x 32,5 cm. Salida 210 € 213 214 ÁNGELES MARCO Valencia 1947 Salto al Vacío. 1989 Acrílico de color plateado sobre fotocopia Firmado, titulado y fechado 1989 Medidas 56 x 34 cm. Salida 250 € 214 216 215 SANTIAGO SERRANO Villacañas, Toledo 1942 216 DANIEL YACUBOVICH Buenos Aires 1954 Sin título. c. 1990 Tinta litográfica y barniz sobre papel Medidas 120 x 30 cm Nacimiento de Enoch. Notas de Caín. 1994 Acuarela y carboncillo sobre papel Firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 35 x 50 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular 80 215 Salida 400 € Salida 500 €

217 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Ícaro. 1992 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1992 Medidas 195 x 130 cm. Procedencia (sello al dorso): -Galería Miguel Marcos, Zaragoza -Colección particular Salida 1.800 € 217 218 218 LUIS FEGA Vegadeo, Asturias 1952 Sestelo. 1999 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 1999 Medidas 220 x 150 cm Procedencia -Galería Cronión, Madrid -Colección particular Salida 1.200 € 81