Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

210 210 EDUARDO ARROYO

210 210 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 En souvenir de Kreuzberg. 1979 Collage de papel de lija Firmado y fechado 1979 Medidas 36,8 x 52,8 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galerie Louis Carré, París -Colección particular Exposiciones 2005, “Eduardo Arroyo. Papiers 1960-2005”, Galerie Louis Carré & Cie, París Bibliografía -Pascal Bonafoux, “Eduardo Arroyo. Papiers 1960-2005”, Ed. Galerie Louis Carré & Cie, París 2005, reprod. nº 8, pág. 16 Salida 5.800 € 211 CARLOS SANSEGUNDO Santander 1930-Palma de Mallorca 2010 78 211 Sin título. c. 1970 Collage de recortes de revista, cristales y muñecas sobre tabla Al dorso firmado Medidas 50 x 68 cm Salida 950 €

212 212 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018 Armario. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2002 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 195 x 130 cm Salida 26.000 € 79