Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

205 74 205 FERRÁN

205 74 205 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Palma de Mallorca 1949 La mina. 1986 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado Medidas 130 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juana de Aizpuru, Madrid -Colección particular Salida 8.000 €

207 207 ANTÓN PATIÑO Monforte 1957 Emgurruñados. 1984 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1984 Medidas 97 x 146 cm Procedencia -Galería Buades, Madrid -Colección particular Salida 6.000 € 75