Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

199 JUAN GIRALT Madrid

199 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1963 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1963 Medidas 64 x 49 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. 199 Salida 400 € 200 201 200 JOSÉ LUIS FAJARDO La Laguna 1941 Personaje extraviado. 1984 Pastel sobre papel Firmado, titulado y fechado 1984 Medidas 140 x 140 cm 72 Procedencia -Galería Juan Gris, Madrid -Colección particular Exposiciones -1984 (octubre-noviembre), “José Luis Fajardo”, Salas Picasso, Madrid Salida 750 € 201 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Sin título. 1967 Óleo y acrílico sobre papel Firmado y fechado 1967 Medidas 49 x 65 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual Salida 400 €

202 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valencia 1927-1992 Sin título. 1980 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1980 Medidas 100 x 70 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 3.500 € 202 203 203 JOSE LUIS ALEXANCO Madrid 1942 Overplan. 1986 Acrílico sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1986 Medidas 110 x 110 cm Salida 600 € 73