Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

195 DARÍO VILLALBA San

195 DARÍO VILLALBA San Sebastián 1939- Madrid 2018 Tijeras y fósil-275. 1965 Óleo sobre cartón Al dorso firmado, titulado y fechado 1965 Medidas 50 x 75 cm Salida 750 € 195 196 197 70 196 ALFONSO FRAILE Marchena, Sevilla 1930-Madrid 1988 Sin título. 1969 Cera, tinta y aguada sobre papel Firmado y fechado 1969 Medidas 16 x 16 cm Salida 300 € 197 JOSE LUIS ALEXANCO Madrid 1942 Torso transformable. 1971 Serigrafía sobre metacrilato Firmado y titulado en plancha Ejemplar número 9 de un total de 20 Medidas 60 x 60 cm Procedencia -Galería Propac, Madrid -Colección particular Salida 300 €

198 198 JUANA FRANCÉS Alicante 1927-Madrid 1990 Sin título. 1961 Óleo y tierras sobre tabla Firmado y fechado 1961 Medidas 81 x 65 cm Salida 6.000 € 71