Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

187 LÍBERO BADÍI

187 LÍBERO BADÍI Italia 1916-Buenos Aires 2001 Sin título. 1955 Tinta sobre papel Firmado y dedicado a Itala Fulvia Villa el “21 diciembre 1956” Firmada y fechada en Noviembre 1955 Medidas 49 x 33 ,5 cm Salida 500 € 187 188 HANS LAABS Treptow, Alemania 1915- Berlín 2004 Sin título. 1979 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1979 Medidas 27,5 x 15 cm. Salida 100 € 188 189 ESCUELA FRANCESA S. XX Sin título. c. 1920 Óleo sobre papel Firmado ilegible Medidas 45 x 32 cm Salida 550 € 190 LÍBERO BADÍI Italia 1916-Buenos Aires 2001 Sin título. 1955 Tinta sobre papel Firmado y fechado en Diciembre 1955 Carta dirigida a Itala Fulvia Villa Medidas 33,5 x 25,5 cm 66 Salida 290 € 189 190

191 191 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Sin título. 1965 Óleo sobre madera Al dorso firmado y fechado 1965 Medidas 73 x 60 cm Procedencia -Galería Juana Mordó, Madrid -Colección particular Salida 13.000 € 67