Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

184 184 LUIS FEITO

184 184 LUIS FEITO Madrid 1929 Sin título. c. 1953 Óleo sobre cartón Firmado Medidas 25 x 32 cm Salida 2.500 € 64 185 185 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Sin título. 1968 Óleo sobre papel adherido a táblex Firmado y fechado 1968 Medidas 60 x 50 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juan Martín, México -Colección particular Salida 1.500 €

186 186 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenca 1998 Sin título. 1957 Acrílico sobre cartón Firmado, dedicado y fechado 1957 Medidas 24,5 x 40 cm Salida 8.000 € 65