Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

180 MOSTAFA ABD-EL MOITY

180 MOSTAFA ABD-EL MOITY Egipto 1938 Sin título. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1977 Medidas 27 x 22 cm Procedencia -Colección Pablo Schabelsky -Colección particular Salida 2.500 € 180 62 181 181 JORGE RIVEROS Colombia 1934 Sin título. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1977 Al dorso firmado y fechado Medidas 100 x 100 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 2.500 €

182 ÁNGEL ALONSO Laredo 1923-París 1994 182 Pincée. 1990 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1990 Medidas 70 x 83 cm Procedencia -Colección Patricia Ehrle -Colección particular, Sevilla Salida 2.200 € 183 MOSTAFA ABD-EL MOITY Egipto 1938 El Espacio - El mundo del Silencio. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Al dorso firmado, titulado y fechado en Madrid 1975 Medidas 60 x 60 cm Procedencia -Colección Pablo Schabelsky -Colección particular Salida 3.500 € 183 63