Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

168 CARLOS SANSEGUNDO

168 CARLOS SANSEGUNDO Santander 1930-Palma de Mallorca 2010 Sin título. c. 1970 Collage de recortes de revista, cristales y muñecas sobre tabla Al dorso firmado Medidas 50 x 68 cm 168 Salida 950 € 169 169 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Bodegón. 1974 Lápices de colores y grafito sobre papel Firmado y fechado “4.16.71” Medidas 25 x 33 cm Salida 350 € 171 171 CRISTINO MALLO Tuy 1905-Madrid 1989 170 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Escena de tocador Tinta sobre papel Firmado Medidas 40 x 28 cm 58 170 La lectura Tinta sobre papel Firmado y dedicado Medidas 32 x 22,5 cm Salida 200 € Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Bat, Madrid -Colección particular Salida 100 €

172 172 RAMÓN GAYÁ Murcia 1910-Valencia 2005 Il tempo Óleo sobre lienzo Firmado y titulado Medidas 53 x 62 cm Salida 9.500 € 59