Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

fantasía árabe PINTURA

fantasía árabe PINTURA ORIENTALISTA EN ESPAÑA (1860-1900) 12 . 10 2019 1 . 03 2020

1 JAMES PAINE 1717 - 1789 South Front of Holkam Grabado Firmado, titulado y numerado Medidas 22 x 66 cm Procede de la obra “Plans, Elevations and Sections, Of Noblemen and Gentlemen’s Houses, And Also of Stabling, Bridges, Public and Private Temples, and other Garden Buildings”, 1767- 1783. Salida 200 € 1 2 JAMES PAINE 1717 - 1789 North Front Wasdour House Wilts Grabado Firmado, titulado y numerado Medidas 22 x 66 cm Procede de la obra “Plans, Elevations and Sections, Of Noblemen and Gentlemen’s Houses, And Also of Stabling, Bridges, Public and Private Temples, and other Garden Buildings”, 1767- 1783. Salida 200 € 2 3 JAMES PAINE 1717 - 1789 North Front of Kedleston Derbyshire Grabado Firmados, titulados y numerados Medidas 25 x 66 cm Procede de la obra “Plans, Elevations and Sections, Of Noblemen and Gentlemen’s Houses, And Also of Stabling, Bridges, Public and Private Temples, and other Garden Buildings”, 1767- 1783. Salida 200 € 3 4 JAMES PAINE 1717 - 1789 South Front of Kedleston Derbyshire Grabado Firmados, titulados y numerados Medidas 25 x 66 cm Procede de la obra “Plans, Elevations and Sections, Of Noblemen and Gentlemen’s Houses, And Also of Stabling, Bridges, Public and Private Temples, and other Garden Buildings”, 1767- 1783. Salida 200 € 4 5