Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

164 163 163 GINÉS PARRA

164 163 163 GINÉS PARRA Zurgena, Almería 1895- París 1960 Personaje Ceras y tinta sobre papel Firmado Medidas 38 x 26 cm Salida 650 € 164 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Vista del Foro Piscario. Roma Acuarela sobre papel Firmado y titulado Medidas 20,5 x 29 cm Salida 200 € 166 165 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 La Huida a Egipto Tinta sobre papel Firmado Medidas 33 x 45,5 cm 166 CARLOS NADAL París 1917-1998 Calle de París Acuarela sobre papel Firmado Medidas 26 x 21 cm 56 165 Salida 180 € Salida 600 €

167 167 GINÉS PARRA Zurgena, Almería 1895-París 1960 Notre Dame Óleo sobre cartón Firmado Medidas 74,5 x 90 cm Salida 4.000 € 57