Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

158 PEDRO FLORES Murcia

158 PEDRO FLORES Murcia 1897-París 1967 Majos Óleo sobre tabla Firmado Medidas 60 x 49 cm Salida 3.800 € 158 160 159 160 MARCELLO PALLAZZO 54 159 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 El concierto. 1975 Acuarela sobre papel Firmado y fechado 1975 Medidas 32 x 47 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 1.600 € Arlequines. 1935 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Venecia 1935 Medidas 55 x 45,5 cm Salida 500 €

161 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros, Burgos 1913- Burgos 1999 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 73 x 93 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 4.000 € 161 162 JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS Oviedo 1900-Segovia 1987 Paisaje Óleo sobre tabla Firmado Medidas 50 x 61 cm Salida 4.000 € 162 55