Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

153 FRANCISCO

153 FRANCISCO TORRESCASSANNA Barcelona 1845-1918 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 12 x 20 cm 153 154 DARÍO DE REGOYOS Ribadesella, Asturias, 1857 - Barcelona, 1913 Salida 1.500 € Valle asturiano Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 18,5 x 22 cm Salida 500 € 154 156 52 155 155 DOMINGO SOLER GILI Sabadell, Barcelona, 1871 - Barcelona, 1951 Paisaje. 1946 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1946 Medidas 20 x 26,5 cm Salida 250 € 156 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Día de lluvia Óleo sobre cartón Medidas 12,5 x 22 cm. Salida 150 €

157 157 RICARDO BAROJA Minas de Riotinto, Huelva 1871-Vera de Bidasoa 1953 Árboles suplicantes. 1942 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1942 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 50 x 100 cm Salida 11.000 € 53