Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

130 129 ENRIQUE ATALAYA

130 129 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - 1913 Puerta de jardín Óleo sobre tabla Firmado Medidas 32 x 30 cm Salida 1.800 € 129 130 ESCUELA CATALANA S. XIX Paisaje Óleo sobre cartón Firmado L. Borrell Medidas 9 x 14,8 cm Salida 220 € 131 132 131 CHARLES FERNAND DE CONDAMY Francia 1855 - 1913 132 CHARLES FERNAND DE CONDAMY Francia 1855 - 1913 44 Tres caballos Óleo sobre táblex Firmado Medidas 37,5 x 55 cm Salida 400 € Caballo con perro Óleo sobre cartón Firmado Medidas 37,5 x 55 cm Salida 400 €

133 BERNARD LOUIS BORIONE Francia 1865 - ? El retratista y el cardenal Acuarela sobre papel Firmado en París Medidas 65 x 80,5 cm Salida 700 € 133 134 ESCUELA NAPOLITANA S. XIX-XX Vedutas de Nápoles Tempera sobre papel (dos) Medidas 31 x 44 cm cada una 134 Salida 1.200 € 45