130 129 ENRIQUE ATALAYA Murcia 1851 - 1913 Puerta de jardín Óleo sobre tabla Firmado Medidas 32 x 30 cm Salida 1.800 € 129 130 ESCUELA CATALANA S. XIX Paisaje Óleo sobre cartón Firmado L. Borrell Medidas 9 x 14,8 cm Salida 220 € 131 132 131 CHARLES FERNAND DE CONDAMY Francia 1855 - 1913 132 CHARLES FERNAND DE CONDAMY Francia 1855 - 1913 44 Tres caballos Óleo sobre táblex Firmado Medidas 37,5 x 55 cm Salida 400 € Caballo con perro Óleo sobre cartón Firmado Medidas 37,5 x 55 cm Salida 400 €
133 BERNARD LOUIS BORIONE Francia 1865 - ? El retratista y el cardenal Acuarela sobre papel Firmado en París Medidas 65 x 80,5 cm Salida 700 € 133 134 ESCUELA NAPOLITANA S. XIX-XX Vedutas de Nápoles Tempera sobre papel (dos) Medidas 31 x 44 cm cada una 134 Salida 1.200 € 45
248 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obra
254 254 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935
261 261 JOSE LUIS ALEXANCO Madrid 1
265 265 RAÚL ANGUIANO Guadalajara,
271 EDUARDO ÚRCULO Santurce 1938-M
277 JOAQUÍN TORRENTS LLADÓ Badalo
284 284 MANUEL MAMPASO A Coruña 19
292 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de
300 JUAN GARCIA RIPOLLÉS Alcira, V
307 ANTONIO GUANSÉ Tortosa 1926-Pa
314 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solbes y
323 322 322 GERARDO RUEDA Madrid 19
332 331 331 PEDRO GASTÓ Barcelona
340 MARC CHAGALL (After) Vitebsk 18
348 348 FRANCIS BACON Dublín 1909-
“Pelea” “Pistoleros con Sombr
Aguafuerte, Aguatinta y Collage ún
edición de 75 ejemplares Medidas 1
379 378 378 RAFAEL CANOGAR Toledo 1
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9