Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

112 112 ESCUELA

112 112 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Bodegones Óleo sobre lienzo (tres) Medidas 62 x 82,5 cm cada uno 38 Salida 1.500 €

113 114 113 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de niño Óleo sobre lienzo Medidas 140 x 95 cm Salida 600 € 114 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Inés Bouvier y Velasco Óleo sobre lienzo Medidas 128 x 96 cm Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación. Salida 600 € 115 ATRIBUIDO A GENARO PÉREZ VILLAAMIL El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854 Pareja de paisajes. 1841? Óleo sobre lienzo Firmado y fechado uno Medidas 48 x 71 cm ambos Salida 7.000 € 115 39