Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

98 99 98 ESCUELA

98 99 98 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Paisaje nocturno con barcos y molinos Óleo sobre tabla Medidas 15,3 x 21,8 cm Salida 200 € 99 JOSEPHUS GERADUS HANS La Haya 1826 - Rijswijk 1891 Paisaje invernal con patinadores en un lago helado Óleo sobre tabla Firmado Medidas 14,6 x 22 cm Salida 1.900 € 100 101 100 ESCUELA HOLANDESA S. XVII Paisaje con molino Óleo sobre tabla Medidas 55 x 70,5 cm Salida 600 € 101 PETRUS JOSEPHUS LUTGERS Loenen aan de Vecht 1808 - 1874 Marina con barcos Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 29,4 x 36,1 cm 34 Salida 700 €

102 102 ATRIBUIDO A JEAN JOSEF HOREMANS Amberes 1682 - 1790 Pareja de escenas costumbristas Óleo sobre tabla Medidas 37,5 x 44 cm ambos Salida 2.000 € 103 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII-XIX Pareja de pasajes con personajes Óleo sobre lienzo adherido a tabla Medidas 37,8 x 31,3 cm Salida 800 € 103 35