1 month ago

Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

90 90 ESCUELA HOLANDESA

90 90 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Paisaje con aldeanos Óleo sobre tabla Medidas 27 x 39 cm Salida 200 € 91 ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Perro de caza Óleo sobre lienzo Medidas 148,5 x 109 cm Salida 2.500 € 91 92 93 32 92 ESCUELA HOLANDESA S. XVIII Bodegón de frutas Óleo sobre lienzo Medidas 68 x 53 cm Salida 2.500 € 93 ESCUELA ITALIANA PPS. S. XIX Paisaje invernal Óleo sobre lienzo Medidas 127 x 182 cm Salida 8.000 €

94 95 94 COLIN GRAEME ROE Inglaterra 1857 – 1910 Paisaje con caballo y perro. 1900 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 50 x 76 cm Salida 700 € 95 ROBERT NIGHTINGALE Reino Unido 1815 - 1895 Caballo. 1883 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 71 x 91 cm Salida 2.000 € 96 97 96 ESCUELA INGLESA S. XIX Carrera de caballos Óleo sobre lienzo Medidas 69 x 113 cm Salida 1.800 € 97 EDWIN FREDERICK HOLT Inglaterra 1830 - 1912 Tres caballos ante un paisaje. 1888 Óleo sobre lienzo Firmado, fechado y titulado: “Prize...”. Medidas 51 x 77 cm Salida 700 € 33