Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

70 70 DOMENICO CHIESURA

70 70 DOMENICO CHIESURA Italia S. XIX El rapto de Europa después del Veronés Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 28 x 35,5 cm Salida 600 € 71 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Desposorios Santa Catalina Óleo sobre ágata Medidas 22,2 x 17 cm (con desperfectos) Salida 600 € 71 73 72 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX 73 ESCUELA NAPOLITANA S. XVII Grupo de ángeles en el cielo Óleo sobre cobre Medidas 71 x 47 cm Santa Óleo sobre lienzo Medidas 45 x 36 cm 26 72 Salida 900 € Salida 600 €

74 74 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Medidas 51,5 x 36,5 cm Salida 2.500 € 75 75 SEBASTIÁN MUÑOZ Navalcarnero, Madrid h. 1654 - Madrid 1690 Santa Teresa de Jesús inspirada por el Espíritu Santo Óleo sobre lienzo Medidas 101,5 x 79 cm Salida 4.000 € 76 PHILIP PETER ROOS, CONOCIDO COMO ROSA DA TIVOLI St. Goar 1657 - Roma 1706 Pastorcilla en un paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 128,5 x 174 cm Salida 4.000 € 76 27