Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

52 52 ESCUELA ANDALUZA

52 52 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Dolorosa con ángeles Óleo sobre lienzo Medidas 64,5 x 84,5 cm Salida 400 € 53 53 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Pentecostés Óleo sobre lienzo Medidas 131 x 104 cm Salida 600 € 54 55 54 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII 55 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII 18 San José con el niño Óleo sobre lienzo Medidas 106,5 x 80 cm Salida 400 € San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 36 x 49 cm Salida 300 €

56 57 56 ESCUELA GRANADINA S. XVIII Jesús camino del Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 78,5 cm Salida 400 € 57 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII San Francisco de Paula Óleo sobre lienzo Medidas 107,5 x 78 cm Salida 800 € 58 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Francisco de Asís y la visión de la Cruz Óleo sobre tabla Medidas 65,5 x 51 cm Salida 400 € 59 ESCUELA ANDALUZA S. XVII Calvario Óleo sobre lienzo Medidas 155 x 114 cm Salida 1.000 € 58 59 19