8 months ago

Subasta de Pintura Octubre 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela

303 XIMO LIZANA Huesca

303 XIMO LIZANA Huesca 1976 Tierra Óleo y materia sobre tabla Al dorso firmado y titulado Medidas 87 x 100 cm Salida 900 € 303 304 ARAMIS NEY Montevideo, Argentina 1943 Sin título Óleo sobre papel adherido a 304 tabla Firmado Medidas 30 x 42 cm Salida 150 € 306 305 RAFAEL RODRÍGUEZ DE RIVERA Madrid 1959 Sin título 112 305 Óleo sobre papel Firmado Medidas 57 x 50 cm Salida 250 € 306 PEDRO ELORRIAGA Gorliz, Vizcaya 1936 Autotorso nº2 Bronce fundido y cincelado Firmado Numerado 23/ 50 Medidas 30 x 12 x 8 cm Editado por Serie-Diseño, Madrid Se adjunta certificado del editor de la obra Firmado por el artista Salida 600 €

307 ANTONIO GUANSÉ Tortosa 1926-París 2008 Pareja Bronce pulido Firmado Numerado 19/60 Medidas 19,5 x 10,2 x 5,5 cm Salida 200 € 308 PEDRO ELORRIAGA Gorliz, Vizcaya 1936 Isadora Bronce fundido y cincelado Firmada Numerada 25/40 Medidas 41 x 14 x 8 cm 307 Editada por Serie-Diseño, Madrid Se adjunta certificado del editor de la obra firmado por el artista Salida 700 € 308 309 310 309 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Madrid 2013 Desnudo. 1985 Óleo sobre papel Firmado Medidas 17,5 x 25 cm Salida 150 € 310 CORNELIS ZITMAN Países Bajos 1926-Venezuela 2016 Desnudo. 1963 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1963 Medidas 20,5 x 27,5 cm Salida 180 € 113