5 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia 1860 - Madrid 1934 Apuntes de paisaje y casas Lote de cuatro dibujos a carboncillo (cuatro) Firmados Medidas 10 x 17 cm cada uno Salida 220 € 5 6 6 TOMÁS GARCÍA SAMPEDRO Somado, Asturias 1890-Muros de Nalón 1937 Casona asturiana. 1884 Dibujo a lápiz sobre papel Firmado y fechado Medidas 23 x 29 cm Salida 200 € 8 7 LEÓN DANCHIN Francia 1887 - 1938 Pareja de spaniels Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado Medidas 55,5 x 42 cm 8 JOSÉ LUPIÁÑEZ Y CARRASCO Málaga 1864 -1 933 Estudio de árbol Dibujo a carboncillo sobre papel Firmado Medidas 29 x 40 cm 6 7 Salida 600 € Salida 240 €
10 9 9 PAULINO DE LA LINDE Granada 1837 - ? Paisaje con ermita. 1862 Dibujo a carboncillo con toques de clarión Firmado y fechado Medidas 26 x 19 cm Salida 180 € 10 ROSARIO WEISS Madrid 1814 - 1843 Paisaje Dibujo a carboncillo Firmado Medidas 14 x 19 cm Salida 200 € 11 11 FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJÓ Menorca 1862 - 1937 Paisaje con lago Dibujo a lápiz con toques de clarión Firmado Medidas 19 x 27 cm Salida 350 € 12 ESCUELA FRANCESA S. XIX Fuente de Apolo en el paseo del Prado, Madrid. 1891 Dibujo a lápiz con toques de clarión Firmado, fechado y titulado Medidas 37 x 25 cm Salida 400 € 12 7
157 157 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1
160 160 EVARISTO VALLE Gijón 1873-
164 164 DARÍO DE REGOYOS Ribadesel
169 168 168 FRANCISCO CASARIEGO Y T
173 JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS Ovied
178 JOAQUÍN RUBIO CAMÍN Gijón 19
183 JOSÉ MARÍA NAVASCUÉS Madrid
186 186 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
190 190 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
195 195 MODEST CUIXART Barcelona 19
200 199 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1
202 79
205 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Rom
212 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Sa
217 217 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-
220 220 ANDRÉ MASSON Balagny 1896-
222 222 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
225 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
230 230 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
232 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin tí
240 239 239 ALBERTO SOLSONA Barcelo
244 244 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
252 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin t
259 259 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
261 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower
267 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
273 274 273 FERNANDO ZÓBEL Manila
279 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelo
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 19
291 292 291 BENJAMÍN PALENCIA Barr
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 19
305 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña,
312 312 JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
321 321 ALIGI SASSU Milán 1912-Pol
329 330 329 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie
337 337 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
342 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia
350 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
357 357 MANOLO MILLARES Las Palmas
Segundo Santos hecho a mano Firmado
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9