Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

215 RAOUL DUFY El Havre,

215 RAOUL DUFY El Havre, Francia 1877- Forcalquier 1953 Wallpaper Design Gouache sobre papel Firmado con sello Medidas 94 x 58 cm Salida 7.000 € 215 84 216 216 RAOUL DUFY El Havre, Francia 1877- Forcalquier 1953 Flores Gouache sobre papel Firmado al dorso sello Medidas 63,5 x 52,5 cm Salida 2.200 €

217 217 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-París 1979 Projet de Tissus Acuarela sobre papel Firmado Al dorso sello con certificado de su hijo Charles Delaunay Medidas 22,5, x 14,3 cm Salida 7.000 € 85