Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

193 192 ANTONI CLAVÉ

193 192 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 Rey Placa de relieve en metal Al dorso firmado Medidas 8,5 x 7 cm Salida 300 € 193 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Sin título. 1970 Óleo y collage de cartón sobre tela Firmado y fechado 1970 Al dorso firmado Medidas 61 x 73 cm Salida 2.500 € 192 74 194 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 Sin título Collage de papeles sobre portada de libro Firmado Medidas 28 x 32,5 cm Salida 2.500 € 194

195 195 MODEST CUIXART Barcelona 1925-2007 Sin título. 1949 Acuarela sobre papel Firmado Al dorso firmado y fechado 1949 Medidas 32,5 x 50 cm Salida 2.800 € 196 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 1977-52. 1977 Acuarela y collage sobre papel Firmado y fechado 1977 Medidas 37 x 28 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Uniarte, Barcelona -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 1.200 € 196 75