Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

188 188 PELAYO ORTEGA

188 188 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias 1956 Pintura falccida. 1996 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1996 Medidas 75,5 x 100,5 cm Salida 6.000 € 72 189 189 JAVIER DEL RÍO Gijón 1952 ¿Muerde de?. 1992 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado “Noviembre 1992” Medidas 90 x 130 cm Salida 1.500 €

190 190 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias 1956 Nocturno. Homenaje a Erik Satie. 2001 Óleo y acrílico sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 200 x 200 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Marlborough, Madrid -Colección particular Salida 12.000 € 73