1 month ago

Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

161 161 NICANOR PIÑOLE

161 161 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Paisaje montañoso Óleo sobre cartón Firmado Medidas 37 x 47 cm Salida 2.900 € 162 162 TOMÁS GARCÍA SAMPEDRO Somado, Asturias 1890-Muros de Nalón 1937 Cangas de Onis. 1897 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1897 Medidas 39 x 23 cm Salida 700 € 60 163 163 NICANOR PIÑOLE Gijón 1878-1978 Paisaje de Asturias Óleo sobre cartón Firmado Medidas 23 x 31 cm Salida 2.600 €

164 164 DARÍO DE REGOYOS Ribadesella, Asturias, 1857 - Barcelona, 1913 Paisaje. 1900 Óleo sobre tabla Firmado Medidas 26,5 x 33,5 cm Se adjunta certificado sobre fotografía firmado por D. Juan Sam Nicolás. Salida 13.000 € 61