Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

149 149 JOSÉ PALMEIRO

149 149 JOSÉ PALMEIRO Madrid 1901-Bergerac 1984 Gallo. 1946 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1946 Medidas 89 x 71 cm Salida 700 € 150 150 MIQUEL VILLÁ Barcelona 1901-El Masnou 1988 La Calle. 1969 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado en Pobla de Segur1969 Medidas 61 x 51 cm Salida 2.000 € 54 151 151 ÁLVARO DELGADO Madrid 1922-2016 Hombre en burro Óleo sobre tabla Firmado Medidas 90 x 65 cm Salida 1.000 €

152 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Lavanderas Óleo y ceras sobre cartón Firmado Medidas 36 x 44 cm Salida 2.800 € 152 153 JUAN ALCALDE Madrid 1918 Henri IV Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 61 x 82 cm Salida 2.800 € 153 55