Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

139 AGUSTÍN REDONDELA

139 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Interior Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas 45 x 55 cm 139 Salida 5.000 € 50 140 140 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969 Paisaje de Fuenterrabía Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 42 x 50 cm Salida 1.800 €

141 142 141 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ Nerva, Huelva 1881-Madrid 1969 Apunte de la Rábida Lápiz sobre papel Firmado Sello de la testamentaría del artista Medidas 43,5 x 32 cm Salida 1.800 € 142 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Niño de Vallecas. 1920 Tinta sobre papel Firmado y fechado 1920 Medidas 32,5 x 23,5 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 1.500 € 143 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Mujer Acuarela sobre papel Firmado Medida: 29 x 21,5 cm. Salida 400 € 143 51