Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

127 PEDRO PRUNA

127 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-1977 Mujer y cisne. 1946 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1946 Medidas 31 x 23,5 cm Salida 500 € 126 127 126 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 De Rubens. 1947 Lápiz sobre papel Firmado, titulado y fechado 1947 Medidas 27,5 x 20,5 cm Salida 400 € 129 128 PEDRO MOZOS Herrera de Valdecañas, Palencia 1915-Palma de Mallorca 1982 129 PEDRO MOZOS Herrera de Valdecañas, Palencia 1915-Palma de Mallorca 1982 Partida de cartas Lápiz de color azul sobre papel Firmado Medidas 22,5 x 32 cm Madonna Carboncillo sobre papel Firmado Medidas 33 x 22 cm 46 128 Salida 180 € Salida 180 €

130 130 JOSÉ CRUZ HERRERA La Línea de la Concepción, Cádiz 1890 - Casablanca 1972 Boabdil y Fátima Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso titulado Medidas 60 x 50 cm Salida 6.000 € 47