98 98 COPIA DE JAN FYT S. XIX-XX Naturaleza muerta con perro Óleo sobre lienzo Medidas 94 x 128,5 cm Copia de la homónima obra que se encuentra en el Museo de Prado Salida 600 € 98-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de caballero vestido a la manera del dieciocho Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 79,5 cm Salida 1.500 € 98-A 99 99 COPIA DE MURILLO PPIOS S. XIX Los Niños de la concha Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 125 cm Copia de la homónima obra del Museo del Prado (P000964). Salida 1.600 € 32 99-A COPIA DE RAFAEL URBINO S. XIX Sagrada Familia, llamada de la Perla Óleo sobre lienzo Medidas 144 x 115,5 cm Copia de la homónima obra de Rafael de Urbino conservada en el Museo Nacional del Prado (P-301) Salida 2.000 € 99-A
100 100-A 100 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje con pavo real Óleo sobre lienzo Medidas 82 x 110,5 cm Salida 900 € 100-A COPIA DE RUBENS S. XIX-XX El jardín del amor Óleo sobre lienzo Medidas 57 x 81 cm Copia del original del Museo del Prado (P001690). Salida 600 € 101 101-A 101 COPIA DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX La gallinita ciega Óleo sobre lienzo Medidas 107 x 140 cm Copia del original del maestro aragonés que se encuentra en el Museo de Prado (P002781). Salida 400 € 101-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de dama con traje negro Óleo sobre lienzo Medidas 70,5 x 58 cm Salida 500 € 33
212 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Sa
217 217 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-
220 220 ANDRÉ MASSON Balagny 1896-
222 222 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
225 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
230 230 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
232 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin tí
240 239 239 ALBERTO SOLSONA Barcelo
244 244 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
252 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin t
259 259 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
261 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower
267 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
273 274 273 FERNANDO ZÓBEL Manila
279 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelo
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 19
291 292 291 BENJAMÍN PALENCIA Barr
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 19
305 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña,
312 312 JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
321 321 ALIGI SASSU Milán 1912-Pol
329 330 329 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie
337 337 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
342 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia
350 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
357 357 MANOLO MILLARES Las Palmas
Segundo Santos hecho a mano Firmado
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9