84 COPIA DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX Retrato de doña Isabel de Porcel Óleo sobre cobre Medidas 9 x 7,5 cm Copia del original de la National Gallery de Londres. Salida 300 € 84 85 COPIA DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX El Entierro de la Sardina Óleo sobre tabla Medidas 34 x 20 cm Salida 250 € 85 86 86 SEGUIDOR DE FRAN- CISCO GOYA S. XIX Señor con capa y sombrero Óleo sobre lienzo Medidas 24 x 13 cm 87 JUAN RODRÍGUEZ JUÁREZ Ciudad de México 1675 - 1728 Virgen dolorosa Óleo sobre cobre Firmado Medidas 23,5 x 18 cm Salida 220 € 28 Salida 2.000 € 87
88 88 EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Madrid 1817-1870 Isabel II jurando la Constitución. 1851 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 49 x 58,5 cm Salida 1.700 € 89 HERMAN VAN DER MIJN Ámsterdam 1684 - Londres 1741 Bodegón de frutas Óleo sobre lienzo 89 Firmado Medidas 50 x 42 cm Adquirido a Baumkotter Antiques, 63 Kensington Church Street, Londres Salida 7.000 € 90 ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XIX Susana y los viejos Óleo sobre lienzo Medidas 88 x 104 cm 90 91 Copia de la homónima obra que se encuentra en el Museo del Prado (P201). Salida 1.200 € 91 COPIA DE DIEGO DE VELÁZQUEZ S. XIX Los borrachos o Triunfo de Baco Óleo sobre lienzo Medidas 123,5 x 168 cm Copia de la homónima obra del Museo del Prado (P001170). Salida 1.500 € 29
202 79
205 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924-Rom
212 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Sa
217 217 SONIA DELAUNAY Odessa 1885-
220 220 ANDRÉ MASSON Balagny 1896-
222 222 ELENA ASINS Madrid 1940-Nav
225 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
230 230 ANTÓN PATIÑO Monforte 195
232 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin tí
240 239 239 ALBERTO SOLSONA Barcelo
244 244 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
252 JOSE MANUEL CIRIA Manchester 19
257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin t
259 259 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
261 BANKSY Bristol, UK 1975 Flower
267 ALBERTO GARCÍA ALIX León 1956
273 274 273 FERNANDO ZÓBEL Manila
279 ALBERT RAFOLS- CASAMADA Barcelo
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 19
291 292 291 BENJAMÍN PALENCIA Barr
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 19
305 ANTONIO LAGO RIVERA La Coruña,
312 312 JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
321 321 ALIGI SASSU Milán 1912-Pol
329 330 329 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie
337 337 TAMARA DE LEMPICKA Polonia
342 MAURIZIO CATTELAN Padua, Italia
350 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
357 357 MANOLO MILLARES Las Palmas
Segundo Santos hecho a mano Firmado
ÍNDICE DE AUTORES ACEVEDO, MIGUEL
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9