Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

60 61 60 ESCUELA

60 61 60 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Hércules y el centauro Neso Óleo sobre lienzo Medidas 55 x 82,5 cm Salida 1.600 € 61 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 82,5 cm Salida 280 € 62 63 20 62 ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Paisaje con personajes Óleo sobre lienzo Medidas 52 x 78 cm Salida 1.200 € 63 ESCUELA FLAMENCA S. XVII La continencia de Escipión Óleo sobre cobre Medidas 78 x 100 cm Salida 3.000 €

64 ATRIBUIDO A ANTONIO ARIAS Madrid c. 1614 - 1684 San Juan Bautista Óleo sobre lienzo Medidas 160 x 105 cm Salida 1.500 € 65 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 129 x 105 cm Al dorso inscrito: Forré y arregle este cuadro 12 Enero de 1929 Angel Diego Siguiendo una composición grabada de Domenicus Custos. Salida 2.800 € 66 DESPUÉS DE ANDREA SOLARIO S. XVII-XVIII Salomé con la cabeza del Bautista Óleo sobre lienzo Medidas 71 x 58,5 cm Salida 3.000 € 64 65 66 21