294 294 JOSE LUIS CHECA Valencia 1945 En busca de refugio Óleo sobre lienzo 295-A Al dorso firmado y titulado Medidas 73 x 116 cm Salida 700 € 295-A JOHN ULBRICHT 1926-2006 Campos rojos. 1993 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1993 Medidas 81 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Benlliure, Valencia -Colección particular Salida 600 € 295 295 ROC RIERA ROJAS Barcelona 1913-1992 Jardín parisino con personajes. 1927 Gouache sobre papel Firmado y fechado “8-8-27” Medidas 36 x 38 cm Salida 250 € 297 296 LUCIANO DÍAZ CASTILLA El Soto de Piedrahita, Ávila 1940 Campos de Castilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 61 x 73 cm. 297 ANTONIO PERIS CARBONELL Valencia 1957 Pueblo de montaña. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2002 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 60 x 73 cm 120 296 Salida 900 € Salida 600 €
298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 1915-1991 Iglesia del Monte Sión. Calle Feria y Plaza de los Carros. Sevilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 81 cm Salida 2.000 € 298 299 CARMELO GARCÍA BARRENA Bilbao 1926-2000 Frisia. Holanda Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, y titulado Medidas: 60 x 73 cm. Salida 1.500 € 299 300 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 - Méjico D.F., 1964 Puerto Acuarela sobre papel Firmado Medidas 50 x 70 cm Salida 1.800 € 300 121
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ESCUELA FRANCESA S. XIX El Part
10 9 9 PAULINO DE LA LINDE Granada
18 17 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-193
25 26 25 SEGUIDOR DE FRANCISCO DE G
33 FRANCOIS HALMA 1653 - 1722 A. PH
41 (uno de cinco) 41 EUGÈNE GERVAI
49 SEGUIDOR DE JACOB JORDAENS S. XV
57 SEGUIDOR DE JACQUES CALLOT S. XV
64 ATRIBUIDO A ANTONIO ARIAS Madrid
71 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII A
77 FRANCISCO COLLANTES Madrid? h. 1
82 JACQUES COURTOIS, “LE BOURGIGN
88 88 EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Madr
96 96 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Parej
100 100-A 100 ESCUELA ESPAÑOLA S.
104 JOSÉ ÁLVAREZ FERNÁNDEZ Activ
109 109 MARIANO BERTUCHI Granada 18
110 39
112 112 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1
117 117 MARTÍN RICO Y ORTEGA Madri
125 125 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1
130 130 JOSÉ CRUZ HERRERA La Líne
136 135 FEDERICO RIBAS MONTENEGRO V
141 142 141 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ N
147 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Gu
152 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
157 157 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1
160 160 EVARISTO VALLE Gijón 1873-
164 164 DARÍO DE REGOYOS Ribadesel
169 168 168 FRANCISCO CASARIEGO Y T
173 JOAQUÍN VAQUERO PALACIOS Ovied
178 JOAQUÍN RUBIO CAMÍN Gijón 19