Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

294 294 JOSE LUIS CHECA

294 294 JOSE LUIS CHECA Valencia 1945 En busca de refugio Óleo sobre lienzo 295-A Al dorso firmado y titulado Medidas 73 x 116 cm Salida 700 € 295-A JOHN ULBRICHT 1926-2006 Campos rojos. 1993 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1993 Medidas 81 x 100 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Benlliure, Valencia -Colección particular Salida 600 € 295 295 ROC RIERA ROJAS Barcelona 1913-1992 Jardín parisino con personajes. 1927 Gouache sobre papel Firmado y fechado “8-8-27” Medidas 36 x 38 cm Salida 250 € 297 296 LUCIANO DÍAZ CASTILLA El Soto de Piedrahita, Ávila 1940 Campos de Castilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 61 x 73 cm. 297 ANTONIO PERIS CARBONELL Valencia 1957 Pueblo de montaña. 2002 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2002 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 60 x 73 cm 120 296 Salida 900 € Salida 600 €

298 RAFAEL MARTINEZ DÍAZ Madrid 1915-1991 Iglesia del Monte Sión. Calle Feria y Plaza de los Carros. Sevilla Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 66 x 81 cm Salida 2.000 € 298 299 CARMELO GARCÍA BARRENA Bilbao 1926-2000 Frisia. Holanda Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, y titulado Medidas: 60 x 73 cm. Salida 1.500 € 299 300 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 - Méjico D.F., 1964 Puerto Acuarela sobre papel Firmado Medidas 50 x 70 cm Salida 1.800 € 300 121