282 283 282 ALEJANDRO VILADRICH Argentina 1957 Constructivo Río Platense Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas 50 x 36 cm Salida 500 € 284 AGUSTÍN RODRÍGUEZ SAHAGÚN Ávila 1932-París 1991 Casas y puerto de Sête Acuarela sobre papel Firmado Medidas 14 x 10,5 cm Salida 150 € 283 CRISTINO MALLO Tuy 1905-Madrid 1989 Sin título Collage sobre papel Firmado Medidas 19,5 x 15,5 cm Salida 250 € 285 JOSÉ LUIS BALAGUERÓ Romanos, Zaragoza 1930 116 284 Sin título. 1960 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Colmenar 1960 Medidas 54 x 46 cm Salida 400 € 285
287 286 ROBERTA GONZÁLEZ París 1906-Neufmontiers, Francia 1976 Nu feulle D’automne. 1967 Óleo sobre lienzo Al dorso titulado y fechado 29-10-67 Medidas 81 x 65 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Blanchard, Madrid -Colección particular Salida 1.500 € 286 287 MANUEL ÁNGELES ORTIZ Jaén 1885-París 1984 Sin título Cartón recortado Medidas 26,5 x 25 cm Se adjunta certificado firmado por Dª Isabel Clara Ángeles Alarcón (hija del artista) Salida 1.300 € 288 JOSEP MARÍA SUBIRACHS Barcelona 1927-2014 L’Art es l’erotisme de la historia. c. 1972 Bronce patinado Firmado Numerado 1/10 Sello de Fundición Victoria Perellada, Barcelona Medidas 27 x 11 x 11 cm Procedencia -Galería Ágora 3, Sitges -Colección particular Salida 2.200 € 288 117
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ESCUELA FRANCESA S. XIX El Part
10 9 9 PAULINO DE LA LINDE Granada
18 17 JULIA ALCAYDE Gijón 1865-193
25 26 25 SEGUIDOR DE FRANCISCO DE G
33 FRANCOIS HALMA 1653 - 1722 A. PH
41 (uno de cinco) 41 EUGÈNE GERVAI
49 SEGUIDOR DE JACOB JORDAENS S. XV
57 SEGUIDOR DE JACQUES CALLOT S. XV
64 ATRIBUIDO A ANTONIO ARIAS Madrid
71 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII A
77 FRANCISCO COLLANTES Madrid? h. 1
82 JACQUES COURTOIS, “LE BOURGIGN
88 88 EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Madr
96 96 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Parej
100 100-A 100 ESCUELA ESPAÑOLA S.
104 JOSÉ ÁLVAREZ FERNÁNDEZ Activ
109 109 MARIANO BERTUCHI Granada 18
110 39
112 112 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1
117 117 MARTÍN RICO Y ORTEGA Madri
125 125 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1
130 130 JOSÉ CRUZ HERRERA La Líne
136 135 FEDERICO RIBAS MONTENEGRO V
141 142 141 DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ N
147 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Gu
152 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
157 157 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1
160 160 EVARISTO VALLE Gijón 1873-
164 164 DARÍO DE REGOYOS Ribadesel
169 168 168 FRANCISCO CASARIEGO Y T
Loading...
Loading...
Loading...