Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

254 FERMÍN MORENO

254 FERMÍN MORENO Bilbao 1970 Rider 01. 2004 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 2004 Medidas 180 x 180 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Fernando Pradilla, Madrid -colección particular Exposiciones -2004 (septiembre), “Sin fronteras 2004. Jóvenes pintores”, Galería Fernando Pradilla Bibliografía -Francisco Carpio, “Buenos pasaportes”, ABC cultural nº 655 (14 agosto 2004), reprod. pág. 24 254 Salida 1.200 € 104 255 255 ROGELIO LÓPEZ CUENCA Nerja 1959 Double love. 2001 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 2001 Medidas 150 x 150 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juana de Aizpuru, Madrid -Colección particular Salida 3.000 €

257 256 ROSA BRUN Madrid 1955 Sin título Pintura sobre hierro y madera Al dorso firmado Medidas 170 x 40 x 5 cm Salida 3.000 € 257 ABRAHAM LACALLE Almería 1968 Paisaje de leche 5. 2004 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 2004 Medidas 100 x 100 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Marlborough, Madrid -Colección particular Salida 4.000 € 256 105