Subasta de Pintura Mayo 2019

  • Escuela
  • Fechado
  • Firmado
  • Salida

245 XAVIER MASCARÓ

245 XAVIER MASCARÓ París 1965 Buda. 2008 Hierro Pieza única Medidas 68 x 30 x 42 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 5.000 € 245 100 246 246 DARÍO URZAY Bilbao 1958 Escena 2 Acrílico sobre tela Al dorso firmado y titulado Medidas 77 x 77 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Fernando Silió, Santander -Colección particular Salida 3.000 €

247 247 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza 1949 Sin título. 1998 Acrílico sobre tela adherida a tabla Al dorso firmado y fechado 1998 Medidas 150 x 150 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Soledad Lorenzo, Madrid -Christie’s Madrid 2008 -Colección particular Salida 7.800 € 101