Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

232 231 231 ZACARÍAS

232 231 231 ZACARÍAS GONZÁLEZ Salamanca 1923-2003 Marioneta Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado Medidas 32 x 20 cm Procedencia -Sala de Arte Tantra, Gijón -Colección particular Salida 550 € 232 JOSÉ PAREDES JARDIEL Madrid 1928-Villajoyosa 2000 Han contado todos mis huesos. 1966 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1966 Medidas 82 x 65 cm. Salida 560 € 233 JOSÉ PAREDES Oviedo 1949 94 233 Hombre de perfil Óleo sobre tabla Firmado Medidas 28 x 20 cm Salida 650 €

234 234 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcelona 1941 Berlín night. 1994 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1994 Medidas 130 x 162 cm Salida 1.800 € 235 JOAN PONÇ Barcelona 1927-Saint Paul de Vence 1984 Sin título. 1975 Pintura y tinta sobre tabla Firmada Medidas 46 x 47,5 cm Salida 1.000 € 235 95