Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

204 203 203 JULIO

204 203 203 JULIO QUESADA GILABERT Madrid 1918-Ibid 2009 Anunciación. 1971 Acuarela sobre papel Firmada y fechada 1971 Medidas 35,5 x 25 cm Salida 450 € 204 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Navidad Tinta sobre papel Firmado y titulado Medidas 11 x 15 cm Salida 160 € 205 EDUARDO VICENTE Madrid 1909-1968 Vendedor del Rastro Acuarela sobre papel Firmado Medidas 29 x 20 cm Salida 100 € 206 SEBASTIÁN MARTINEZ MOYANO Montoro, Córdoba 1956 Pelegrina (Guadalajara) Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 22 x 16 cm. 80 Salida 40 € 205 206

207 207 DIEGO RIVERA Guanajuato, México 1886-Ciudad de México 1957 Campesinos. 1941 Lápiz sobre papel Firmado Medidas 9,5 x 14 cm Salida 1.100 € 208 JOAQUÍN GARCÍA DONAIRE Ciudad Real 1926-Madrid 2003 Primera salida del Quijote. 1970 Bronce patinado atornillado a madera Firmado y fechado 1970 Medidas 47 x 46 cm Salida 1.000 € 208 81