Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

197 197 JOAQUIN PEINADO

197 197 JOAQUIN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Bodegón. 1974 Lápices de colores y grafito sobre papel Firmado y fechado “4.16.71” Medidas 25 x 33 cm Salida 500 € 198 198 JORDI FREIXAS CORTÉS Barcelona 1917-1984 Bodegón frente a la ventana Ceras, tinta y aguada sobre papel Firmado Medidas 32,5 x 24,5 cm Salida 180 € 199 200 78 199 GEORGES DAYEZ Francia 1907-1991 Bodegón de langosta Acuarela sobre papel Firmado Medidas 24 x 17,5 cm Salida 250 € 200 ANTONIO VALDIVIESO Granada 1918-Madrid 2000 Bodegón Óleo sobre táblex Firmado Medidas 22 x 16,3 cm Salida 700 €

201 201 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 27 x 45 cm Salida 3.500 € 202 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-Madrid 1980 Jarra y limón. 1969 Acuarela y tinta sobre papel Firmada y fechada 1969 Medidas 28 x 20 cm Obra incluida en el Archivo Benjamín Palencia Salida 1.100 € 202 79