Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

184 EMILIO GRAU SALA

184 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Tíovivo Óleo sobre tabla Firmado Medidas 39 x 48 cm 184 Salida 9.500 € 72 185 185 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Paisaje Óleo sobre táblex Firmado Medidas 38 x 46 cm Salida 9.000 €

186 186 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Cimetière de Montparnasse. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1945 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 60 x 72 cm Salida 25.000 € 73