Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

168 MIQUEL VILLÁ

168 MIQUEL VILLÁ Barcelona 1901-El Masnou 1988 Masnou. 1930 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1930 Medidas 60 x 74 cm 168 Procedencia (etiqueta al dorso) -Sala Parés, Barcelona -Colección particular Salida 2.500 € 169 RAMÓN SANVISENS Barcelona 1917-1987 169 Paisaje costero Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 46 x 56 cm Salida 1.300 € 66 170 170 JOSÉ BEULAS Santa Coloma de Farnés, Gerona 1921-Huesca 2017 Paisaje de Huesca Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso titulado Medidas 33 x 46 cm Salida 1.300 €

171 171 CARMELO GONZÁLEZ IGLESIA La Habana, Cuba 1920- 1990 Paisaje cubano. 1956 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1956 Medidas 44 x 57 cm Salida 3.500 € 172 TITO CITTADINI Buenos Aires 1886- Poçensa, Mallorca 1960 Paisaje. 1939 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1939 Medidas 65 x 80 cm Salida 3.500 € 172 67