Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

137 137-A 137 ESCUELA

137 137-A 137 ESCUELA EUROPEA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 51 x 76,5 cm Salida 560 € 137-A RAMIRO LAFUENTE Madrid 1800-1900 Marisma. 1892 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 76 x 121 cm Salida 400 € 137-B 137-B ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje al anochecer Óleo sobre lienzo Firmado: “Henry Lewis” Medidas 26,5 x 31 cm Salida 1.500 € 50 137-C 137-C ESCUELA INGLESA S. XIX Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado: “Toil Piven?” Medidas 50,5 x 76,5 cm Salida 350 €

138 138 MANUEL BENEDITO Valencia 1875 - Madrid 1963 El porquero. 1899 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 109 x 80,5 cm Salida 15.000 € 51