Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

128-A ESCUELA ITALIANA

128-A ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII Santa Olalla Óleo sobre lienzo Titulado Medidas 47,5 x 39 cm Salida 300 € 128-A 128 128 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Naturaleza muerta con liebres y aves de caza Óleo sobre lienzo Medidas 120 x 80 cm Salida 300 € 129 42 128-B 128-B COPIA DE REMBRANDT S. XIX Retrato de Aelje Pietersdr Uylenburgh Óleo sobre lienzo Firmado con monograma Medidas 46 x 38,5 cm Copia de la homónima obra del pintor holandés que se encuentra en la colección de Rose-Marie and Eijk van Otterloo. Salida 200 € 129 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Huida a Egipto Óleo sobre lienzo Medidas 53,5 x 78,5 cm Salida 300 €

130 ANTONIO GONZÁLEZ RUIZ Corella, Navarra 1711- Madrid 1788 San Antonio con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 45,5 cm Con importante marco barroco Salida 4.000 € 130 131 131 JOSEPH-BERNARD FLAUGIER Martigues, Francia 1757 - Barcelona 1813 131-A SEGUIDOR DE LUIS PARET Y ALCÁZAR Madrid 1746 – 1799 Santa Librada Óleo sobre lienzo Medidas 70 x 54 cm Niño Jesús sueña su Pasión Óleo sobre lienzo Medidas 43 x 34 cm Salida 1.500 € Salida 1.000 € 131-A 43