128-A ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII Santa Olalla Óleo sobre lienzo Titulado Medidas 47,5 x 39 cm Salida 300 € 128-A 128 128 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Naturaleza muerta con liebres y aves de caza Óleo sobre lienzo Medidas 120 x 80 cm Salida 300 € 129 42 128-B 128-B COPIA DE REMBRANDT S. XIX Retrato de Aelje Pietersdr Uylenburgh Óleo sobre lienzo Firmado con monograma Medidas 46 x 38,5 cm Copia de la homónima obra del pintor holandés que se encuentra en la colección de Rose-Marie and Eijk van Otterloo. Salida 200 € 129 ESCUELA ANDALUZA S. XVIII Huida a Egipto Óleo sobre lienzo Medidas 53,5 x 78,5 cm Salida 300 €
130 ANTONIO GONZÁLEZ RUIZ Corella, Navarra 1711- Madrid 1788 San Antonio con el Niño Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 45,5 cm Con importante marco barroco Salida 4.000 € 130 131 131 JOSEPH-BERNARD FLAUGIER Martigues, Francia 1757 - Barcelona 1813 131-A SEGUIDOR DE LUIS PARET Y ALCÁZAR Madrid 1746 – 1799 Santa Librada Óleo sobre lienzo Medidas 70 x 54 cm Niño Jesús sueña su Pasión Óleo sobre lienzo Medidas 43 x 34 cm Salida 1.500 € Salida 1.000 € 131-A 43
230 230 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
234 234 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcel
240 239 239 ENRIQUE GRAN Santander
243 243 EQUIPO CRÓNICA Rafael Solb
247 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin
251 251 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
255 JOSÉ MARÍA BÁEZ Jerez de la
259 259 FERRÁN GARCÍA SEVILLA Pal
264 MOISÉS FINALÉ Matanzas, Cuba
270 270 JOSEP GUINOVART Barcelona 1
274 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-2018
277 277 CARMEN LAFFÓN Sevilla 1934
281 281 SANTIAGO YDÁÑEZ Jaén 196
284 JAUME PLENSA Barcelona 1955 La
287 287 VIK MUNIZ Sao Paulo 1961 De
291 IGNASI ABALLI Barcelona 1958 Un
296 296-A 296 LARRY CLARCK Oklahoma
303 ANTONIO MURADO Lugo 1964 Sin t
310 311 310 MENCHU UROZ Barcelona 1
318 318 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ Almansa
325 JOAQUÍN VAQUERO TURCIOS Madrid
331 331 RAMÓN DE ZUBIAURRE Garay,
338 337 WILLIAM MCCARTHY USA 1951 P
346 SERGIO CASTILLO Santiago de Chi
356 PAUL AIZPIRI París 1919-Belgic
362 MARC CHAGALL Vitebsk 1887-Saint
Procedencia -Galería Sen, Madrid -
“Un día en el campo” “Marian
384 PABLO PALAZUELO Madrid 1915-200
390 390 JAUME PLENSA Barcelona 1955
396 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
402 402 ANTONI TÁPIES Barcelona 19
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 271
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9