Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

120 SEGUIDOR DE PHILIP

120 SEGUIDOR DE PHILIP PETER ROOS S. XVIII Escena pastoril Óleo sobre lienzo Medidas 61 x 82 cm 120 Salida 900 € 121 ESCUELA GENOVESA S. XVII Carneros Óleo sobre lienzo Medidas 62 x 82,5 cm 121 Salida 1.200 € 38 121-A 121-A FRANCESCO DA PONTE BASSANO Y TALLER Bassano del Grappa, Véneto 1549 - Venecia 1592 Escena de mercado Óleo sobre lienzo Medidas 113 x 180 cm Esta composición guarda un gran parecido con una obra autógrafa del artista de colección particular norteamericana (óleo sobre lienzo, 139 x 243 cm.) Salida 4.000 €

121-B SEGUIDOR DE SALVATOR ROSA Nápoles 1615 - Roma 1673 Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 139,5 x 167 cm Salida 3.500 € 122 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVII Vista de un puerto Óleo sobre lienzo Medidas 114 x 176 cm 121-B Salida 10.000 € 123 DESPUÉS DE VIVIANO CODAZZI S. XX Capricho arquitectónico Óleo sobre lienzo Medidas 87 x 167 cm Salida 200 € 124 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII Erupción del Vesubio Óleo sobre lienzo Medidas 101 x 145 cm 122 Salida 1.700 € 123 124 39