Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

108 SEGUIDOR DE MAESTRO

108 SEGUIDOR DE MAESTRO JUAN RODRÍGUEZ SOLÍS Zamora S. XVI San Miguel sometiendo al demonio Óleo sobre tabla Medidas 127,5 x 66,3 cm Salida 12.000 € 108 32 109 109 SEGUIDOR DE MAESTRO JUAN RODRÍGUEZ SOLÍS Zamora S. XVI San Agustín y la construcción del templo Óleo sobre tabla Medidas 127,5 x 66,3 cm Salida 12.000 €

110 ESCUELA CASTELLANA S. XVI La Circuncisión Óleo sobre tabla Medidas 108 x 58 cm Salida 4.000 € 110 111 111 ESCUELA CASTELLANA S. XVI Abrazo entre San Joaquín y Santa Ana en la puerta dorada Óleo sobre tabla Medidas 73 x 63 cm Salida 12.000 € 33