Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

101 100 101 ESCUELA

101 100 101 ESCUELA GRANADINA S. XVIII 100 FRANCISCO MENESES OSORIO Sevilla 1630 - 1721 Santa Bárbara Óleo sobre lienzo Medidas 103 x 71 cm Natividad con San Juanito Óleo sobre lienzo Medidas 156 x 146 cm Salida 2.100 € Salida 3.000 € 102 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII Virgen de la leche Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 38,5 cm Salida 800 € 103 ESCUELA CORDOBESA S. XVIII Virgen con el Niño rodeada de ángeles Óleo sobre lienzo Medidas 82,5 x 63 cm 30 Salida 2.000 € 102 103

104 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Lamentación ante Cristo muerto Óleo sobre cobre Medidas 55 x 71,5 cm Salida 3.000 € 104 105 SEGUIDOR DE GERARD SEGHERS S. XVIII Sagrada Familia Óleo sobre lienzo Medidas 198 x 142 cm Salida 2.500 € 105 106 106 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Resurrección de Lázaro Óleo sobre lienzo Medidas 66 x 85 cm Salida 1.200 € 107 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Anuncio a los pastores Óleo sobre tabla Medidas 29 x 22 cm Con importante marco barroco Salida 560 € 107 31