Subasta de Pintura Febrero 2019

  • Salida
  • Firmado
  • Escuela
  • Fechado

84 ESCUELA ESPAÑOLA

84 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII Bonus Pastor Óleo sobre lienzo Medidas 41 x 35 cm Con etiqueta de Incautación (nº 2709) Salida 250 € 84 85 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII San Nicolás de Bari Óleo sobre lienzo Medidas 42 x 51,5 cm Salida 200 € 85 86 86 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII San Juan Evangelista (fragmento) Óleo sobre lienzo Medidas 37 x 46 cm Salida 200 € 26 87 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Las lágrimas de San Pedro Óleo sobre lienzo Medidas 83 x 62 cm Salida 150 € 87

88 88 ESCUELA ITALIANA S. XVIII La cena de Emaús Óleo sobre lienzo Medidas 80,5 x 134 cm Salida 700 € 89 89 SEGUIDOR DE EL GRECO S. XVII San Francisco de Asís Óleo sobre lienzo Medidas 95,5 x 76,4 cm Salida 2.000 € 90 90 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVII 91 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Pentecostés Óleo sobre lienzo Medidas 131 x 104 cm La Flagelación Óleo sobre cobre Medidas 48,5 x 36,5 cm Salida 1.500 € Salida 150 € 91 27